学而思1对1价格怎么样?会贵吗?

  • 2
  • 2019-11-08 17:38:30
  • A+

学而思1对1价格怎么样?这应该是很多家长想要问的问题,学而思1对1作为一家大型线上英语培训机构受到广大家长和孩子的喜爱,很多家长都想给孩子报名。不过因为不知道其价格纠结于要不要报名,下面我来给大家说说,学而思1对1价格怎么样。

11833

1、学而思一节课大概多少钱一般是20-40一讲,如果一个专题有50讲的话,那么就是一千多块钱,每个年级每个学科都有年卡课程,年卡一般都是在60-120讲这样,所以如果是初中生的话,有语数英,理化生,两个科目都学的话就是一万五到三四万这样可以学完一个年级的所有课程。

2、学而思一节课贵吗学而思小班为每小时55元。每次课3个小时,一次下来是165元。有些课程是每次两个小时,也是是110元。新学员第一次报名有20元报名费,之后再报名就没有报名费了。初次报名会给学员一个账号,可登陆学而思的家校互动平台,可在网上报名,缴费,调转班等。

学而思1对1辅导(智康1对1),初一价格在220元左右每小时,这个根据您报的课时来定。

学而思网校价格较便宜,适合假期在家学习。

3、学而思1对1的费用之前有给孩子报过学而思,学而思并不专注于英语培训这块,还有数学、语文等科目,老师主要是由知名高校的优秀毕业生和拥有多年一线教学经验的资深教师共同组成。学而思主要是分大班和小班授课模式,当然也有1对1的。

那时候给孩子报课,1对1的太贵了,所以就给他报了大班课程。学而思收费标准是这样的,学而思会根据孩子年级和科目,还有购买的课时数量来定孩子的英语课程学费的价格,而且购买的课时数量越多单价会越优惠一点,具体的费用是需要课程顾问来报价的。

学而思1对1价格怎么样?以上就是学而思1对1大概的收费情况,总的来说还是有点贵的,觉得贵的家长也不要灰心,其实还有很多性价比高的线上机构你不知道,像是阿卡索、51talk等都不错,可以去了解一下。


发表评论

目前评论: